Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в июне текущего года доставлялось десять человек, из них пятеро – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи пояснений.

Где напьются,там и подерутся

В июне возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений мужчине. А дело было так. Житель деревни Гагарино, находясь в нетрезвом состоянии, затеял ссору с соседом. Когда слов не хватило, он ударил соседа ножом в грудь. По данному факту ведется следствие.

Магнитные бури сгустились над Гагарино

Действительно, можно сказать и так, потому что не одно, а сразу несколько заявлений на жителей этой деревни поступило в дежурную часть отделения полиции за прошедший месяц.

Так, 22 июня житель Гагарино, находясь крепко в подпитии, высказывал слова угрозы в адрес своей односельчанки. Этого ему показалось мало, и он схватил топор, сначала колотил им по окну, а затем начал рубить входную дверь. Дело на этого буяна уже направлено в суд.

Почем дровишки? Дорого!

Как вы думаете, сколько можно купить дров на 35 тысяч рублей? Думаю, много. А вот жителю Гагарино удалось спилить только восемь берез. Но рубку их он произвел незаконно, и Департаментом лесного хозяйства Тюменской области ущерб оценен именно в такую сумму. Окончательную меру наказания браконьеру определит суд.

От домашнего вора не убережешься

В дежурную часть отделения поступило четыре заявления о кражах, и все они произошли в Бердюжье.

15 июня неустановленное лицо похитило из дома по улице Чапаева в Бердюжье сотовый телефон. Ведется следствие.

17 июня из подъезда дома по улице Молодежной был похищен взрослый велосипед. Личность воришки пока не установлена. Следствием проводится проверка.

20 июня из квартиры дома по улице Кирова были похищены 55 тысяч рублей, принадлежащие пенсионерке. Такие большие суммы лучше хранить не в платяном шкафу, а в Сбербанке, тогда и денежки целее будут. Личность похитителя пока не установлена.

Еще одна квартирная кража из дома по улице Карла Маркса произошла 28 июня. На этот раз воришка унес девять тысяч рублей. Проводится проверка.

В Зарослом тоже драчунов хватает

8 июня поссорились муж с женой. Муж, как водится, при этом находится в пьяном виде. Словами жену не пронял, поэтому сначала ударил ее по голове электроплиткой, а потом еще добавил стулом по спине. Теперь дебошир будет за свои действия отвечать по закону. Дело находится на рассмотрении в суде.

И душил он ее, как Отелло Дездемону…

19 июня житель села Зарослого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору со своей сожительницей. Сначала бранил ее нецензурными словами, а потом пытался задушить. По данному факту проводится проверка.

А у вас есть лишние денежки?

Лично у меня нет. Но ведь находятся же такие счастливые люди, которые считают, что деньги у них лишние и поэтому отправляют их всем, кто у них попросит, причем, безвозмездно. А сотрудникам полиции приходится потом принимать от таких "счастливчиков" заявления о фактах мошенничества.

19 июня житель Бердюжья перевел через банкомат со своей банковской карточки на счет неустановленного лица 50 тысяч рублей.

Подобный случай произошел еще с одним жителем села Бердюжья 28 июня, которого "уговорили" перевести на мобильный телефон аж сто тысяч рублей!

По данным фактам ведется следствие.

Наказание будет строгим

В июне за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был задержан водитель, уже лишенный водительских прав. Дело на нарушителя правил дорожного движения передано в суд.