На "Празднике детства" веселимся от души

Именно так называется игровая программа, с которой по центральным усадьбам сельских поселений вот уже второй месяц ездят работники районного Дома культуры.

Вот что рассказала Татьяна Геннадьевна Соленик, специалист передвижного клубного комплекса:

-У нас составлен график выездов в сельские поселения. Мы уже побывали в Истошино, Уктузе, Зарослом, Полозаозерье. Но мероприятие посещали не только ребятишки из этих сел, доставляли детей из малых деревень, расположенных на территориях этих поселений. Конечно, дети были очень довольны. В продаже были попкорн, сладкая вата, работал батут. Большой популярностью у ребятишек пользовался аквагрим. Так же мы привозили большие пазлы, кубики, из которых дети составляли слова.

По словам Татьяны Геннадьевны, о дате приезда работники сельских Домов культуры и главы сельских поселений извещались заранее. Они же вывешивали объявления. Начиналось выездное мероприятие в 11 часов.

-Сейчас мы несколько выбились из графика из-за проливных дождей. Но все равно обязательно побываем и в Пеганово, и в Старорямово, и Мелехино, и в Окунево, - сказала в завершение беседы Т.Г.Соленик.

На снимке: "Праздник детства" в Зарослом.