В Бердюжском районе сотрудники полиции изъяли наркотики

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Мак", сотрудники полиции остановили автомобиль. В ходе досмотра салона автомобиля на предмет перевозки запрещенных веществ, полицейские обнаружили в багажнике мешок и пакет с веществом растительного происхождения.  В присутствии понятых мешок и пакет полицейские изъяли и направили на исследование. Экспертиза показала, что его содержимое – наркосодержащее растение мак, массой около 200 граммов. Как выяснили полицейские, наркотические вещества принадлежали пассажиру, о которых водитель не знал.

Пассажир автомобиля, 31- летний житель села Бердюжье, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что наркотическое вещество добыл самостоятельно и хранил для личного потребления. 

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств".