Утро школьное, здравствуй!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это окончание долгих летних каникул и долгожданный праздник для первоклашек.

Первого сентября в Бердюжской средней школе проходила торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Даже погода соответствовала праздничному, радостному настроению. Светило солнце, и было тепло. Дети, нарядные, полные радости и веселья, с цветами, родители, бабушки и дедушки заполнили школьный двор. Пришли и те, кто всю жизнь посвятил школе, а ныне находится на заслуженном отдыхе, и те, чьи дети уже давно окончили ее.

Наступил торжественный момент. С поздравлениями к ученикам обратились О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам, Е.В.Филиппова, директор Бердюжской средней школы, В.К.Гейн, Почетный гражданин Бердюжского района. Они пожелали ребятам отличных успехов в учебе, педагогам и родителям – терпения на весь предстоящий учебный год. Затем Виктор Карлович Гейн вместе с ребятами из школьного лесничества "Бердюжский росток" около здания школы посадили голубую ель. Это первое дерево будущей еловой "Аллеи успеха".

Не забыли на линейке предоставить слово и самим первоклашкам: они читали стихи, желали себе и своим ровесникам успехов в учебе. Пройдет немного времени, и школа для них станет родной, как для многих девчонок и мальчишек, переступивших когда-то ее порог. А пока старшеклассники говорили малышам напутственные слова и подарили всем праздничную песню.

Вот и прозвучал долгожданный первый звонок. Для учеников состоялись классные часы, на которых по традиции говорили о Родине, о секрете успеха, о мире, делились летними впечатлениями, строили планы на ближайшие девять месяцев учебы.

Начало нового учебного года. От него всегда ждут чего-то нового, интересного, с ним связывают мечты и планы. Пусть непременно сбудутся они у вас в этом новом учебном году. Желаем вам ярких открытий, новых свершений. В добрый путь, школьники!

Фоторепортаж Сергея ЧЕКУНОВА ЗДЕСЬ.