Завершился фестиваль "Трудовое лето-2017"

8 сентября на центральном стадионе села Бердюжья состоялось торжественное закрытие районного фестиваля подростковых трудовых бригад "Трудовое лето-2017". На мероприятие собрались самые активные, инициативные, творческие, трудолюбивые и энергичные ребята из всех сельских  поселений, те, кто начал свою трудовую биографию со своими сверстниками и друзьями в трудовом подростковом отряде.

Нынешним летом через молодежный центр было трудоустроено 140 подростков. Многие из них получили первый трудовой опыт и заработали первую в своей жизни зарплату. Девчонки и мальчишки трудились на благо своих сел, выполняли работы по благоустройству, были фотокорреспондентами, помощниками вожатых, музейных работников. И на итоговом фестивале они могли поделиться впечатлениями и рассказать друг другу о том, как они провели это лето.

Для  приветствия и поздравлений школьных трудовых отрядов слово предоставили О.И.Шпакович, заместителю главы района по социальным вопросам. Ольга Ивановна отметила, что с каждый годом количество трудоустроенных подростков только увеличивается. Ребята трудятся с удовольствием, пробуют себя в сельском хозяйстве, образовании и журналистике.

В летние каникулы подростки не только хорошо отдохнули, но и поработали. За активную трудовую деятельность Благодарностями молодежного центра были отмечены трудовые отряды всех сельских поселений.

После торжественной части ребят пригласили принять участие во Всероссийском историческом квесте "1944.Дети Победы". По итогам исторической игры первое место заняла бердюжская команда, второе – у окуневской, третьими стали ребята из Старорямово. Победители отмечены дипломами и подарками.

Трудовое лето закончилось, оставив подросткам на память неизгладимые впечатления и только хорошие воспоминания.

Фото С.ЧЕКУНОВА.