В Бердюжском районе по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Голышмановский" ОП №2 дислокации села Бердюжье из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины 1984 года рождения с ножевым ранением. На место для выяснения обстоятельств, произошедшего прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и составили ориентировку предполагаемого злоумышленника.

В ходе проводимой работы оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий житель села Окунево Бердюжского района 1972 года рождения. Как установили сотрудники полиции, в ходе распития спиртных напитков, между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. В результате правонарушитель схватил нож и нанес оппоненту удар ножом.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 3 частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.