Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения полиции в течение августа доставлялось тринадцать человек, из них трое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные - для дачи объяснений.

Сколько веревочке ни виться…

Преступление было совершено в январе текущего года, но возбуждено уголовное дело только в августе. Из гаража одного из домов в деревне Босоногово было похищено сто литров бензина. Воришка надеялся, что его деяние останется безнаказанным, но ошибся. Потому что, как гласит народная пословица: сколько веревочке ни виться, конец все равно будет.

В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.

Лишние денежки карман жгут

Судя по ежемесячной  сводке из штаба отделения № 2, граждан, которые по-прежнему охотно "делятся" лишними деньгами не с родственниками, не с близкими друзьями, а с любителями легкой наживы – мошенниками, не становится меньше, несмотря на неоднократные предупреждения как сотрудников правоохранительных органов, так и средств массовой информации.

Вот еще один пример. 2 августа неизвестное лицо сняло с банковской карты владельца 96852 рубля. Ведется следствие. Но будет ли установлен похититель…

Пришло время собирать урожай

Август – время сбора массовой уборки урожая. Рачительные хозяева заготавливают на зиму разнообразные дары своих садов и огородов. Чего только не наросло в этом году! Картофель, капуста, огурцы… А сколько яблок в садах!

А вот один житель села Бердюжья решил впрок заготовить… коноплю, за что и поплатился.  10 августа у н­­его дома было изъято 83 грамма конопли. Дело находится на рассмотрении в суде.

11 августа на трассе Бердюжье-Уктуз  сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, в котором находилось четыре человека, среди них оказался еще один "сборщик" запрещенного законом урожая, проживающий в  Бердюжье. При досмотре у него был обнаружен пакет с маком весом 187 граммов. Дело также находится на рассмотрении в суде.

В хозяйстве все сгодится

14 августа с озера Малое Бердюжье были похищены лодка и лодочный мотор. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Действительно, лодка в хозяйстве может сгодиться. Но вот зачем одному гражданину, проживающему в райцентре, 10 августа понадобилось проникнуть в склад и украсть две бороны и сцеп, в голове просто не укладывается! Но, как говорится, за все надо платить. И этот горе-вор будет отвечать по закону. Уголовное дело уже в суде.

Выпил пива пенного…

Этот курьезный (другого слова просто не подберу) случай произошел 20 августа. В магазин "Визит", что находится на улице Ленина в райцентре, зашел гражданин, взял с полки бутылку пива и пошел восвояси. Расплатиться за покупку то ли не посчитал нужным, то ли забыл. По данному факту ведется следствие.