Моя бабушка – опора в жизни

"Бабушка родная и любимая!
Птичка певчая в нашей семье.
Милая, неповторимая!"

Моя бабушка – не просто родной и любимый человек, она моя поддержка и опора. Бабушка заботится обо мне всю мою жизнь, с самого детства я помню ее голос, рассказывающий сказки, добрый смех, морщинки вокруг глаз, постоянные хлопоты о моем здоровье.

У бабушки всегда есть время выслушать мои истории, она всегда встречала меня из школы, а теперь с нетерпением ждет меня, когда я приеду на каникулы. Каждый день она звонит мне по телефону и спрашивает, как прошел мой день, ей можно рассказать обо всем, что происходило, посоветоваться и попросить помощи.

Бабушка всегда может дать хороший совет и помочь понять, как правильно поступить в сложной ситуации. Она учит меня быть всегда честной и доброй, помогать друзьям, не бояться никакой работы и преодолевать лень. Кроме меня, у нее еще есть 10 внуков, которым она помогает во всем.

Мы все очень любим свою бабушку, она прожила долгую и трудную жизнь, но осталась такой доброй и веселой. Ей трудно целый день хлопотать и заботиться о нас, и мы это знаем, поэтому часто помогаем ей. В летнюю пору мы выбираемся всей семьей на природу, зимой в теплую погоду гуляем по зимнему лесу. Для нее, как и для нас, самое важное – это здоровье и благополучие семьи. С раннего утра до позднего вечера хлопочет бабушка по хозяйству, а когда делать уже нечего, печет вкусные пироги или вяжет нам носки и варежки на зиму. Самое простое и скучное дело вместе с бабушкой выполнять всегда весело. Столько всего интересного знает бабушка, столько историй рассказывает она о прошлом нашей семьи, моих родителей и родственников, что это затягивает на весь вечер.

Я знаю, что могу полностью доверять и рассчитывать на свою бабушку, она всегда постарается помочь мне, как и я ей. Моя бабушка – моя опора в жизни, я надеюсь стать таким же хорошим человеком, как она.