Бердюжане стали чемпионами

С 29 сентября по 1 октября в Нижней Тавде проходили финальные соревнования по русской лапте в зачет XXI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2001-2003 годов рождения из городов и районов области, получившие путевки в финал по результатам зональных соревнований, которые проходили в Викулово и Упорово 22-24 сентября.

В финал вышли восемь команд – Викулово, Упорово, Ишим, Омутинка, Уват, Армизон, Ярково, а также команда Бердюжского района. Бердюжане заняли первое место в своей подгруппе в отборочных играх в Викулово.

Финальные игры проходили по круговой системе. И здесь наши ребята показали высокий класс игры, одержав в семи встречах уверенные победы над соперниками, уступив только спортсменам из Ярково.

Итак, чемпионами среди мастеров этой увлекательной старинной игры стали бердюжские спортсмены. Им были вручены диплом и медали. Второе место у команды Увата, третью ступеньку пьедестала заняли упоровские спортсмены.

Хочется отметить, что основной костяк бердюжской команды составляют окуневские спортсмены, тренирует их Евгений Алексеевич Замякин.

От души поздравляем тренера и его воспитанников с заслуженной победой!