В Бердюжской школе состоялся День самоуправления

4 октября в Бердюжской средней школе состоялся традиционный День самоуправления. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику педагогов – Всемирному дню учителя. Правда, в этом году в роли учителей и администрации школы на один день впервые выступали не старшеклассники, а родители.

Вместе с директором школы Ириной Владимировной Рязановой, которая заняла на один день эту ответственную должность, мы побывали на уроках в младших и старших классах и попросили педагогов-родителей поделиться впечатлениями.

-Сегодня педагоги ведут четыре урока, включая классный час, - рассказывает Ирина Владимировна. – Родители готовились ко Дню самоуправления целую неделю, конечно, все мы очень волновались. Но уроки прошли согласно расписанию, интересно, познавательно.

-Как вам роль директора? - интересуюсь я у И.В.Рязановой.

-Мне доверили ответственную должность, - улыбается Ирина Владимировна. – Оказывается, сидеть в кресле в своем кабинете директору просто некогда. Нужно решать много организационных вопросов. Традиционно наш рабочий день начался с планерки в учительской, поздравили всех родителей с новым статусом - и пошли вести уроки. После уроков и классного часа мы соберемся все вместе – родители и педагоги - в актовом зале Бердюжской средней школы, где состоится праздничный концерт для наших учителей.

-Быть педагогом для меня не ново, - говорит Н.И.Чеминава, тренер ДЮСШ по дзюдо. – Много лет работаю с ребятами разного возраста, потому охотно согласилась провести уроки в День самоуправления.

-Мы провели для учеников восьмого класса уроки русского языка и математики, - рассказывает Н.В.Никитина. – Было интересно попробовать себя в новой роли и вспомнить свои школьные годы

 

Фоторепортаж Юлии МИХАЙЛОВОЙ ЗДЕСЬ.