Водитель – не профессия, а образ жизни!

Шоферская жизнь нелегка, весь рабочий день приходится проводить в дороге, невзирая на жару, слякоть, метель.

-Мне, наоборот, нравится шоферить, - говорит Сергей Алексеевич Заруцкий, водитель Бердюжской районной больницы. – И отец мой был шофером, работал на ГАЗ-51.

-Сергей Алексеевич - трудолюбивый, исполнительный и ответственный работник, - характеризует коллегу главный механик районной больницы В.Н.Тюменцев. - За годы работы Сергей зарекомендовал себя профессиональным водителем, отзывчивым и добродушным человеком. Он - один из лучших водителей нашего автопарка. Является наставником и первым помощником молодых водителей, приходящих к нам на работу.

Почти сорок лет Сергей Алексеевич за баранкой автомобиля. Работал на различном транспорте: ЗИЛе, КамАЗе, УАЗе.

-Сейчас в моем распоряжении "Газель". Вожу различные грузы: продукты, вещи и многое другое, - продолжает мой собеседник.

Порой водитель сталкивается и с трудностями. Бывают случаи, когда почти весь день - и в сильный зной, и в мороз - приходится находиться за рулем либо закручивать гайки, лежа под машиной на мокром снегу или на холодной земле. Но Сергей Алексеевич любые трудности  преодолевает спокойно. Он не только добросовестно выполняет свои непосредственные обязанности, но и отлично разбирается в техническом устройстве автомобилей, может самостоятельно выполнять ремонтные работы.

-Постоянный контроль за состоянием техники, своевременный технический уход, умелое использование позволяют ежегодно увеличивать ресурс эксплуатации. За плечами у меня большой водительский стаж, но я до сих пор безгранично предан своей профессии, - завершил беседу С.А.Заруцкий.