"Ночь искусств" в центральной библиотеке

"Искусство объединяет" под таким девизом 4 ноября центральная районная библиотека села Бердюжья распахнула свои двери, приглашая гостей стать участниками "Ночи искусств". Обширная программа субботнего вечера была направлена на вовлечение гостей библиотеки в атмосферу творчества и рассчитана на людей всех возрастов и интересов.

-Всероссийская "Ночь искусств" – ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства. В нашей библиотеке она проходит во второй раз, - сказала ведущий библиотекарь Е.О.Кошкарова. – Мы предлагаем весело и с пользой провести этот субботний вечер.

В программе "Ночи искусств" состоялись мероприятия, которые позволили и взрослым, и ребятам принять непосредственное участие в процессе всего происходящего. С интересом мы посмотрели выставку прикладного творчества, где были представлены картины, вышитые гладью, крестиком и бисером. Затем начались мастер-классы по разным видам рукоделия. Ю.А.Мурашова увлекается витражной живописью, она с удовольствием учила всех желающих азам этой техники. Дети увлеченно рисовали птиц, а взрослые – природу. Т.П.Тоболкина показывала основы вышивки гладью и лентами. Девчата старательно вышивали цветы и другие узоры. Н.В.Агаркова провела мастер-класс по изготовлению украшений из бисера, а Е.А.Плюснина – по созданию декоративного панно и чулочно-текстильных кукол. К.Изместьева рассказала о росписи картин по номерам и показала работу, которая была выполнена на прошлогодней "Ночи искусств". Многие мастерицы узнали об этой технике впервые и решили обязательно попробовать тоже что-то нарисовать.

Этот субботний вечер в центральной библиотеке прошел в позитивной обстановке. Дети и взрослые могли не только пообщаться и поделиться своими знаниями, но и научиться новым видам творчества, о которых они раньше не знали. Участники акции благодарили организаторов и оставляли самые теплые отзывы о состоявшейся "Ночи искусств".

Фото автора.