Хорошо, когда рядом такой человек

Недавно у Светланы Алексеевны Демидовой был юбилей. И мы, коллеги по общественной работе, хотим сказать ей много хороших слов и коротко рассказать об этом замечательном человеке.
Родилась Светлана недалеко от Целинограда, через год родители переехали на Кубань, в Краснодарский край. Прожили там три года, а затем переселились в Салехард, где прошли детство и юность Светланы. Училась в школе № 6 города Салехарда, все школьные годы с 4 класса и потом в институте работала вожатой с детьми, руководила шефским сектором. Ей это очень нравилось! Основу ее воспитания заложили семья и школа. Она безмерно благодарна родителям и учителям. Ей очень повезло, так как и те, и другие были очень талантливы. Родители любили песню. И все, что делалось в доме, - все с песней. Мама Светы пела у плиты, папа - с молотком, у шахмат. Всегда звучала песня. Отец по самоучителю научился играть на аккордеоне.
С детства Светлана мечтала стать учителем филологии. Еще учась в школе в старших классах, она писала контрольные работы заочно и отправляла в Ишимский педагогический институт. По приглашению педагогов института в каникулы сама ездила в г. Ишим для выполнения заданий, с которыми отлично справлялась. Ей сообщили, что заочно она принята в институт – и ждали. Но судьба распорядилась по-своему: Тюменский сельскохозяйственный институт, замужество, кардинальная смена жизни. С будущим мужем Сергеем Ивановичем Демидовым познакомилась, учась в институте на экономиста.
Шесть лет после окончания института Демидовы жили в Бердюжье. Затем Сергея Ивановича направили в колхоз имени Калинина в качестве председателя. Сразу по приезду обзавелись хозяйством - и до сих пор держат корову. Приехали они в Истошино с двумя маленькими детьми - Димой и Сашей, а уже здесь, в Истошино, родился Ванечка. Все сыновья получили высшее образование, работают по специальности в Тюмени, женаты. У Светланы Алексеевны два внука и две внучки. Они на лето приезжают к бабушке, которая все свободное время проводит с ними. Светлана Алексеевна с большой любовью и вниманием относится к семьям сыновей. Везде успевает: и дома, и на работе, и с детьми, и внуками. Большой вклад вносит в развитие ветеранского движения.
С ее активным участием проходит работа волонтеров, совета ветеранов. Светлана Алексеевна – хороший организатор, она сумела заинтересовать мероприятиями не только детей, но и мам, бабушек, работая по программе "Диалог поколений". Ее мы видим на всех концертах в ДК, она активный участник художественной самодеятельности. Много лет возглавляет ДНД, патрулирует со своей группой по улицам села, выявляя нарушителей.
Она нас просто удивляет своей неиссякаемой энергией и талантом. Все умеет: хороший кулинар, рукодельница, художник-оформитель. Как чудесно оформлен ее кабинет! А главное ее качество - она отличный психолог, понимает чужое горе, поддерживая нас в трудную минуту. Светлана Алексеевна знает, что сказать и как поддержать человека в беде. Хорошо, когда рядом живет такой человек - он роднее родных. Добрый, чуткий, отзывчивый.
Работает С.А.Демидова участковым специалистом сравнительно недавно, и все это время она постоянно заботится о пенсионерах, инвалидах, детях. Зарекомендовала себя хорошим специалистом. Главная задача в ее работе – это решение социально-бытовых вопросов, внимание к каждому пенсионеру, их защита и поддержка, отстаивание их социально-экономических интересов. Светлана Алексеевна прилагает все усилия к тому, чтобы люди пожилого возраста жили лучше и интереснее. Мы искренне, от всей души благодарим за золотое сердце. Желаем здоровья, счастья, успехов и творчества в работе.

На снимке: С.А.Демидова с родными (слева направо) - сноха Ольга, внуки Вика, Дима, Андрей и сноха Наталья.
Фото из семейного архива.