Зажжем свечу и вспомним их...

С 2005 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны считать День памяти жертв ДТП всемирным днем. Инициатива была поддержана, и теперь этот день во всем мире отмечают в третье воскресенье ноября.
Всем нам известно, что транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Но, несмотря на существующие преимущества, он является и повышенным источником опасности. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях в мире погибают и получают травмы более миллиона людей.
У нас в районе за девять месяцев текущего года произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено девять человек, один погиб. Вот такая неутешительная статистика.
23 ноября члены кружка "Юные инспектора движения" из Бердюжской средней школы вместе со своим руководителем И.С.Фадеевой и и.о. инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ "Голышмановсий" Раушан Рамазановой в одном из магазинов райцентра провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Ее участниками стали бердюжане, зашедшие в магазин за покупками.
ЮИДовцы рассказали участникам акции об этом дне, приведя конкретные примеры жертв ДТП как по стране, так и в целом мире. Затем все присутствующие на мероприятии зажгли свечи и почтили память всех погибших в ДТП минутой молчания.

На снимке: участники акции.
Фото автора.