В Бердюжском районе пойман браконьер.

Мировой судья судебного участка №1 Бердюжского судебного района вынесла приговор по уголовному делу в отношении жителя Бердюжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

Как следует из материалов уголовного дела, 23 сентября 2017 года мужчина, находясь в лесном массиве вблизи с. Мелехино, увидел дикое животное – особь кабана, не имея при себе разрешительных документов на добычу охотничьих ресурсов, используя охотничье ружье, осуществил незаконную  добычу кабана. После чего, при помощи ножа снял шкуру с туши животного, и разделил тушу на части, поместил это все в пакеты и убрал в салон автомобиля. Возвращаясь, домой был остановлен сотрудниками полиции для досмотра.

Причиненный природе ущерб составил 45 тыс. рублей.

В связи с тем, что мужчина впервые привлекался к уголовной ответственности,  возместил причиненный преступлением вред, является пенсионером, суд постановил прекратить уголовное дело с применением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.