Лишение свободы на срок 6 месяцев за повторную пьяную езду.

Мировой судья судебного участка №1 Бердюжского судебного района вынесла приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя с. Бердюжье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, первый раз по ст. 264.1 УК РФ мужчина был осужден в июне 2017 года. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 года 10 месяцев.

Между тем должных выводов водитель не сделал и вновь нетрезвый сел за руль.

24 сентября 2017 около 9:00 часов он пьяный сел за руль своего автомобиля, выехал на проезжую часть дороги. По дороге автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. В отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд на этот раз назначил мужчине уже 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.