Где справедливость, там и правда.

Прокурор Бердюжского района обратился в районный суд в интересах местной жительницы, матери троих детей, об обязании ее бывшего мужа оформить жилое помещение в общую долевую собственность, с определением доли по соглашению.

Установлено, что при рождении третьего ребенка, женщина, имея право на дополнительную меру государственной поддержки, обратилась в Управление Пенсионного фонда с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на погашение основного долга по кредитным договорам, которые были выданы на приобретение жилого помещения. Средства материнского капитала были переведены в счет погашения долга. Ее мужем были составлены обязательства у нотариуса об оформлении права собственности на дом в общую долевую собственность его, супруги и троих детей с определением долей по соглашению. Вместе с тем, указанный дом в нарушение норм закона не был оформлен в собственность жены.

Бердюжский районный суд вынес решение об удовлетворении иска прокурора района, признал за женщиной право собственности на жилое помещение в размере 1/5 доли.