Наша команда КВН "Бердюжские опята" в числе призеров

1 декабря в Голышманово состоялся межрайонный кубок КВН среди подростков и молодежи юга Тюменской области. Участие в игре приняли команды из Заводоуковска, Голышманово, Казанского района. Наш район представляла команда "Бердюжские опята". О том, как ребята готовились к игре, и как проходил праздник юмора, нам рассказала руководитель команды М.С.Стасевич:

-Состав команды формировался по итогам школьных игр КВН. В итоге в нее вошли ребята, которые победили, – это ученики 11 "б" класса. К ним присоединились Влад Кальсин и Дима Никитин. Мальчишки проявили себя как яркие харизматичные актеры у нас в школе, их отметило жюри и в Голышманово. Подготовка к игре шла в течение двух недель. Самое сложное в КВН – написание шуток. Мы собирались с ребятами по вечерам в детской библиотеке, обсуждали, писали, репетировали. Не менее важная часть в игре – музыка, подходящая и звучащая вовремя. За нее отвечала Ксения Изместьева и отлично справилась со своей задачей.

Как отметила Мария Сергеевна, организация и проведение игры было на высшем уровне. Нашу команду зал хорошо встретил и поддерживал в двух конкурсных испытаниях – "Фристайле" и "Разминке".

-В своей подгруппе мы заняли второе место, а по общему количеству баллов – третье. Всего же было восемь команд, многие из которых – опытные участники различных игр КВН, победители различных соревнований, - сказала М.С.Стасевич. – Конечно, наши ребята были в восторге от игры. Мы заслуженно взяли призовое место. Море позитивных впечатлений, общение и неоценимый опыт – таким для нас был межрайонный кубок КВН. Хочется поблагодарить организаторов за отличную подготовку, членов жюри, О.И.Шпакович, заместителя главы района по социальным вопросам и Н.А.Иванову, директора молодежного центра, за всестороннюю помощь и поддержку нашей команды КВН.

Праздник юмора состоялся, и все команды независимо от того, заняли они призовое место или нет, проявили себя самыми веселыми и находчивыми. КВН закончился, а воспоминания остались надолго.

На снимке: команда КВН "Бердюжские опята".