Под чистым небом Рождества

Наверное, не только детвора, но и взрослые ждут этого поистине доброго и светлого праздника – Рождества Христова, ведь это и елка, которая благоухает, несет радость, и веселье, сказочные представления, увлекательные игры, песни, и, конечно же, колядки…

Великий праздник в Бердюжье начался 6 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы рождественским сочельником. Настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Антонием Антоненко было совершено всенощное бдение на праздник Рождества Христова, которое состояло из великого повечерия с литией. Отец Антоний поздравил всех с праздником и зачитал Рождественское послание от Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона.

7 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия. По доброй традиции ребята воскресной школы поздравили с Рождеством Христовым главу района Виктора Александровича Рейна. Песнями-колядками дети пожелали главе района радости, добра и здоровья. И по старинному обычаю получили от гостеприимного хозяина сладкие рождественские подарки.

Праздник продолжился в районном Доме культуры, где состоялся традиционный благотворительный концерт "Свет рождественской звезды". Настоятель Храма иерей Антоний Антоненко поздравил присутствующих с Рождеством Христовым, поведал историю его зарождения и пожелал всем мира, добра и благополучия.

С Рождеством нас поздравляли как взрослые артисты, так и еще совсем юные звездочки. Прозвучали замечательные песни в исполнении детского трио в составе Вали Москвиной, Ксении и Марины Сауловых, вокальной студии "До-ми-солька", хора музыкальной школы и солистов районного Дома культуры – Анны Гува, Ивана Кислова, Татьяны Соленик, Анжелики Шумилиной, вокального ансамбля "Лада". Настоящим украшением концерта стали номера в исполнении воспитанников образцового коллектива хореографической студии "Розовый букет" и ученика детской школы искусств "Гармония" - Ивана Няшина.

После концерта односельчане еще долго поздравляли друг друга с Рождеством Христовым, желали здоровья и благополучия. Настоятель храма иерей Антоний Антоненко поблагодарил ребят за замечательные выступления и подарил всем сладкие подарки.

Рождество Христово – один из самых любимых праздников в году, в который происходят чудеса и сбываются самые сокровенные желания

 

Фото автора.