КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в течение декабря 2017 года в дежурную часть отделения доставлялось шесть человек, из которых один гражданин – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи объяснений.

"Черных" лесорубов – к ответу!

Преступление было совершено в ноябре, уголовное дело возбудили в начале декабря. В уктузском урочище неизвестный срубил несколько деревьев березы и осины. Личность браконьера пока не установлена. Ведется следствие.

А вот еще одному "черному" лесорубу не повезло. Этот случай также произошел в уктузском урочище. Без разрешительных документов на вырубку лесоруб срубил 12 берез и 13 осин. Причиненный ущерб немалый. Личность его установлена, дело находится на рассмотрении в суде.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся

Эта пословица пришла к нам из далекого прошлого. Она напоминает о самых неприятных поворотах судьбы. Особенно тяжело сознавать, когда это касается подростков и когда на совершение неблаговидных поступков ребят толкают взрослые.

В декабре было возбуждено уголовное дело по факту кражи 20 литров бензина из бензобака автомобиля, кроме того, были сняты колпаки с колес. Преступление совершено в Бердюжье группой лиц, среди которых были несовершеннолетние подростки. Личности всех участников преступления установлены. Ведется следствие.

7 декабря в фойе районного Дома культуры неизвестный похитил мобильный телефон, оставленный девочкой без присмотра. Ведется следствие.

В декабре привлечены к уголовной ответственности два гражданина за преступления, связанные с нарушением правил дорожного движения, а именно – за повторное управление транспортным средством, будучи лишенными водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения.