Супруги Алексеевы отметили золотой юбилей

Я эту пару знаю давно. Мы много лет жили по соседству, на одной улице. Николай Тимофеевич преподавал у нас в школе уроки физкультуры. И была очень рада вновь встретиться с этими замечательными людьми. Даже не верится, что супруги Алексеевы прожили вместе полвека. Сколько воды утекло за эти годы…

После окончания Бердюжской средней школы Николай Тимофеевич ушел  служить в армию. Отслужив, поступил в Омский институт физической культуры. Закончив его, возвратился в Бердюжье и устроился учителем физкультуры в родную школу, где и проработал двадцать лет. Затем трудился в другой сфере и в 2005 году ушел на пенсию.

Зинаида, окончив восемь классов, поступила в Тюменское медучилище. После завершения учебы по распределению была направлена в Бердюжскую районную больницу. Много лет проработала здесь Зинаида Николаевна акушеркой, отсюда и ушла на заслуженный отдых.

Юбиляров поздравила  заместитель главы по социальным вопросам О.И.Шпакович. Ольга Ивановна вручила супругам Алексеевым памятную медаль и Благодарственное письмо губернатора Тюменской области В.В.Якушева. Поздравили золотых юбиляров дети и внуки. Зинаида Николаевна и Николай Тимофеевич вырастили двух прекрасных детей – дочь Ирину и сына Николая. Они – счастливые бабушка и дедушка. Уже стали взрослыми внуки – Алексей, Владимир, Артем и Ульяна. Подрастают и два правнука – Тимофей и Егор. Это ли не счастье!

Фото автора.