Стартует VI областной чемпионат по компьютерной грамотности для пенсионеров

   12 февраля 2018 года в Тюменской области стартует Шестой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.  Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

   Отборочный тур будет проходить с 12 февраля по 12 марта 2018 года, по двум категориям: "Начинающий пользователь", "Уверенный пользователь". В отборе по категории "Начинающий пользователь" принять участие могут только выпускники курсов "Расширяя горизонты" 2017-2018 годов, достигшие пенсионного возраста. По категории "Уверенный пользователь" - все желающие пенсионеры.

   Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в Интернет.  Задания этого этапа - тест и творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке http://edu.admtyumen.ru Подведение итогов состоится 16 марта, после чего будут определены 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.

   10 апреля 2018 года они примут участие в Финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подведёт итоги и определит победителей Чемпионата по двум номинациям: "Уверенный пользователь", "Начинающий пользователь". Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, в этот же день.

   Победители чемпионата представят регион на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

   Подробную информацию о проведении Шестого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно узнать по телефону Программы "Расширяя горизонты" (3452) 50-00-50.

Справочно:

Организаторами чемпионата являются департаменты социального развития, информатизации Тюменской области, Тюменское региональное отделение ООО "Союз пенсионеров России" по Тюменской области.