Инфекции - заслон

В нашем районе продолжают действовать ограничительные и карантинные мероприятия, так как уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ продолжает неуклонно расти.
По информации, полученной от сотрудников методкабинета поликлиники Бердюжской районной больницы, в период с 19 по 25 февраля зарегистрировано 38 заболевших ОРВИ, из которых 22 ребенка. А за последующие три дня число заболевших выросло до 50 человек, из которых 34 ребенка.
Теперь инфекция переместилась на периферию. Здесь также увеличилось количество детей, заболевших ОРВИ. Поэтому было принято решение закрыть на карантин с 27 февраля по 4 марта Зарословскую среднюю школу, частично – Уктузскую среднюю школу, дошкольное отделение этой же школы.
С 28 февраля по 4 марта закрыты детский сад "Теремок" в Истошино и младшая группа дошкольного отделения Окуневской средней школы.
Эпидемиологический порог заболеваемости пока не превышен, но не следует расслабляться. Помните, что уберечься от вирусной инфекции вам помогут лук, чеснок, лимон, витамины. И не забывайте о личной гигиене.