Счастливая женщина – счастливая семья

Каждая женщина еще маленькой девочкой мечтает о свадьбе и красивом белом платье, о том, чтобы ощутить все радости семейной жизни, стать хорошей женой и матерью. Мечтала об этом и Ирина Гончарова. К счастью, ее мечта сбылась.

-В Бердюжье я приехала в конце 2010 года из Курганской области в поисках работы, - рассказывает Ирина. – На тот момент у меня уже было бухгалтерское образование. Село мне понравилось: уютное, чистое, поэтому решила здесь остаться. С того самого времени моя мечта стала осуществляться. С Николаем, моим будущим мужем, нас познакомил общий друг. 10 декабря 2011 года мы поженились.

Когда в молодой семье Гончаровых стали появляться дети, Ирина стала заботливой матерью. Она одаривает их теплом и любовью.

-Ребенок для женщины - главная ценность в жизни. Стать хорошей матерью - главная цель каждой женщины, - рассуждает Ирина. – Первому сыну Леве в августе исполнится шесть лет, а второй сынок, Леонид, четвертый день рождения отпразднует в мае. Я очень люблю своих мужчин - они сделали мою жизнь настоящей, счастливой, наполненной яркими событиями. Имена для детей выбирали всей семьей. Мы очень дружны со свекровью Натальей Юрьевной, она для меня вторая мама, поэтому ее советы в первую очередь принимаю во внимание. Например, мы долго не могли определиться с тем, как назвать первенца. Наталья Юрьевна поддержала мою инициативу с именем Лев. Всегда хотела иметь дочку - кто знает, может быть, и эта мечта у меня когда-нибудь осуществится.

О чем бы не заходил разговор у нас с Ириной, сводился он к ее рассказу о сыновьях. Все свое время и мысли она посвящает им.

-Дети растут разными по характеру, хотя многие говорят, что они как близнецы, ведь очень похожи друг на друга, и одеваю я их в одинаковую одежду. Имя Лев говорит само за себя - сын очень серьезный, требовательный по характеру, - продолжает Ирина. – Леонид более покладистый. У меня нет увлечений, все время отдаю семье, детям.. Рабочий график у нас с супругом насыщенный. Я работаю оператором в МФЦ, а Николай служит в полиции старшим следователем, поэтому каждую свободную минутку проводим с детьми. Все вместе выезжаем на лыжную базу. Дома играем, готовимся к школе, учим буквы, цифры. В воспитании детей нам очень помогают родители. Моя мама живет далеко, в Курганской области, но мы нередко ездим к ней в гости. А родители супруга живут здесь, в Бердюжье, поэтому с ними мы видимся гораздо чаще. Мой свекр Сергей Михайлович учит внуков играть в шахматы. Поэтому, когда мальчишки подрастут, обязательно будут посещать шахматный кружок.

В выходной день Ирина готовит для своих мужчин их любимые блюда. По ее словам, они предпочитают запеченное мясо, блюда из курицы.

-Дом, семья, работа – в этом и заключается мое женское счастье. Я его обрела и желаю, чтобы все, кто мечтает о крепкой семье, о детях, в скором времени услышали бы в своем доме звонкий детских смех и почувствовали любовь родного человека. С 8 Марта хочу поздравить всех женщин, особенно маму и свекровь, и пожелать здоровья и радости от каждого прожитого дня, - сказала в завершение Ирина Гончарова.