"В Бердюжье осужден житель села Уктуза, совершивший в пьяном виде ДТП без пострадавших"

16 марта 2018 года, мировой судья судебного участка №1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя села Уктуза Бердюжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2014 года осужденный за управление в состоянии опьянения машиной был оштрафован на 30 тыс. рублей и на 1 год 6 месяцев лишен водительских прав. В октябре 2014 года он вновь был задержан в алкогольном опьянении, за что получил штраф в размере 50 тыс. рублей и на 3 года лишен водительских прав.

В 2018 году подсудимый вновь попал в поле зрение правоохранителей.

19 февраля 2018 года, выпив изрядную долю спиртного, подсудимый на своем автомобиле марки Toyota Camry, выехал из с.Уктуз, приехал в д.Кушлук , после чего поехал назад в с. Уктуз. Далее, двигаясь на 30 километре автодороги Бердюжье – Зарослое, не справился с управлением автомобиля, в результате чего допустил съезд автомобиля в кювет и дальнейшее его опрокидывание, тем самым его преступные действия были прекращены.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, суд, с учетом наличия ряда смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, назначил ему 60 часов бесплатных общественно полезных работ и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.