КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение марта доставлялись 23 человека, из которых один гражданин – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи объяснений.

Мошенницу схватили за руку

Этот случай произошел в начале февраля, но уголовное дело возбудили в марте. Некая гражданка при помощи СМС, посланного якобы с мобильного номера Сбербанка 900, похитила у пенсионера четыре тысячи рублей. Но благодаря оперативным действиям сотрудников полиции мошенницу удалось вычислить. И теперь дело находится на рассмотрении в суде.

Выписывала видеорегистратор, а получила… игрушку

В последнее время граждане предпочитают выписывать различные вещи, инструменты и другие предметы через интернет-магазины, используя при этом различные сайты, которых в интернете великое множество. Причем каждый интернет-магазин предлагает приобрести вещи со скидками.

Вот и "купилась" на одно такое предложение жительница села Бердюжья. Выписала она видеорегистратор со скидкой, выслав предоплату по указанному адресу. Вскоре пришла посылка. Но вместо радости при вскрытии посылки женщина испытала гнев и разочарование, потому что в посылке оказалась детская игрушка. Она была отправлена назад.

Адрес сайта установлен. По данному факту ведется следствие.

Караул, грабят!

Жили-были два братца в селе Пеганово. И вот в один из февральских дней сидели они вдвоем и выпивали. Зашел к ним односельчанин. Посидели вместе. Затем гость засобирался домой, заодно решив прихватить кое-что из имущества хозяев. Их робкие попытки защитить свое добро были гостем решительно пресечены. В итоге братья вынуждены были обратиться за помощью в полицию. По данному факту ведется следствие.

Хорошо на того грозиться, кто угроз боится

Очевидно, так думал житель села Зарослого, когда 9 марта, идя по улице в пьяном угаре, встретил односельчанина. Чем-то тот ему не понравился, вот и стал дебошир сыпать в его адрес угрозами, а потом бросил в сторону односельчанина топор.

По данному факту проводится проверка.

Не украл, а просто взял

А чего ж не взять, если лежит имущество без пригляду?

И каких только оправданий для себя не придумают горе-воришки.

21 марта из двора одного из домов по улице Юбилейной села Бердюжья мужчина похитил 14 (!) металлических труб. И как он только их тащил! Ущерб от похищенного имущества составил 10365 рублей.

Благодаря оперативным действиям полицейских личность воришки была установлена, похищенное имущество возвращено владельцу. Дело передано в суд.

Звоните на "телефон доверия"

В УМВД России по Тюменской области организована работа "телефона доверия". На этот телефон вы можете сообщить следующую информацию: о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях; о фактах нарушений законности, служебной дисциплины, норм профессиональной этики сотрудниками правоохранительных органов; о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны сотрудников полиции, а также о предложениях и мерах по совершенствованию деятельности полиции и органов внутренних дел.

"Телефон доверия" УМВД России по Тюменской области - 8 (3452) 29-14-32.