Экскурсия в исторический парк

В рамках реализации регионального проекта "КультУРА жизни" в третьей и четвертой четвертях этого учебного года запланированы мероприятия по проведению уроков на базе исторического парка "Россия – моя история" в городе Тюмени.

В один из дней весенних каникул ребята из Зарословской средней школы посетили мультимедийный исторический парк. Экскурсия по четырем этажам здания, где разместились масштабные экспозиции "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – моя история. 1945-2016", произвела на ребят огромное впечатление, они узнали много нового и интересного из истории Отечества. Также много здесь материала, посвященного истории Сибири и Тюменской области.

Очень понравились им интерактивный стол "Великие открытия и изобретения", проекционная книга "Освоение Сибири", а также реконструкции разных сражений. Виртуальный музей оставил незабываемые впечатления.

В этот же день совершили поездку в исторический парк учащиеся 9 "В" класса Бердюжской средней школы вместе с педагогами С.В.Алябышевой и Л.Н.Верещагиной. Ребята побывали на уроке "Киноискусство" в кинозале музея. Затем приняли участие в викторине, активно отвечая на вопросы. Очень понравилась детям экскурсия в мультимедийный зал "Рюриковичи".

Кроме того, ребята побывали в музейном комплексе имени И.Я.Слепцова, посетили художественную выставку картин "Художники Татарстана" и выставочный зал "История открытки".

Во время летних каникул бердюжские школьники вновь отправятся на экскурсию в этот замечательный исторический парк.

На снимках:на экскурсии в историческом парке "Россия – моя история".