Александр Руденко: "Безмерно благодарен своим игрокам"

Дружина Бердюжского района пробилась в "Финал четырех" чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Подопечные Александра Руденко обменялись победами с "Антипинским НПЗ" - 3:2, 2:3. А в "золотом" сете оказались сильнее - 18:16.

-Я безмерно благодарен парням из своей команды. Они великолепно сыграли против одной из лучших дружин области. Охота была славная! Эти матчи отняли просто невероятное количество нервных клеток, - сказал Руденко в беседе с корреспондентом "Тюменской арены". - Эмоции переполняют до сих пор. Нам противостоял очень сильный соперник, но мы его превзошли. Притом, что имелись кадровые проблемы. Парни - молодцы!

-В "золотом" сете ваша команда уступала - 11:14. Как удалось вытащить партию?

-Это у парней надо спросить. Спорт ведь тем и прекрасен. Вроде бы, стояли на грани поражения, но матч спасли. Теперь будем готовиться к "Финалу четырех". Аппетит, как известно, приходит во время еды. Мы уже довольны попаданием в квартет лучших, но теперь будем стремиться к медалям.

Бердюжская команда сотвор ила "золотое" чудо!

Стали известны все участники "Финала четырех" чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. По итогам предварительного этапа это право завоевали заводоуковский коллектив и "Транснефть" из столицы региона.

Обладатели еще двух путевок определились по итогам стыковых матчей. Потрясающее противостояние как с эмоциональной, так и с игровой точки зрения выдали команда Бердюжского района и "Антипинский НПЗ" из Тюмени. Соперники обменялись победами - 3:2, 2:3. Все решил "золотой" сет. Бердюжские волейболисты уступали - 11:14, но невероятным образом спаслись и склонили чашу весов на свою сторону - 18:16! У триумфаторов стоит отметить К.Батьковского.

В другой паре такой интриги не получилось, но соперничество все равно выдалось знатным. Представители поселка Боровский нанесли два поражения "Мостострою-11" - 3:1, 3:1. "Финал четырех" пройдет в Заводоуковске с 20 по 22 апреля.