Участвуйте, побеждайте!

В 2018 году среди жителей Тюменской области проводится областной смотр-конкурс "Ветеранское подворье". Цель конкурса - поощрить активную жизнедеятельность пенсионеров и привлечь внимание к проблемам их личных подсобных хозяйств. Районный совет ветеранов приглашает принять активное участие в конкурсе ветеранов и пенсионеров Бердюжского района.

-Заявки на участие принимаются до 31 мая по телефону 2-21-42, можно лично прийти к нам, в совет ветеранов. Жители периферии могут обратиться к председателям клубов общения и первичных ветеранских организаций, - рассказывает Е.А.Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов. – Номинаций в конкурсе очень много, они разнообразны. Мы будем рады видеть среди участников пенсионеров, содержащих на своих подворьях пчел, домашних животных, птиц. Также ждем заявок от людей, занимающихся овощеводством, цветоводством, сезонным оформлением подворья, причем как в летний период, так и зимой. Я знаю много красивых усадеб и надеюсь, что их хозяева откликнутся на наше предложение.

Елена Александровна акцентирует внимание на том, что участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях.

-В ходе смотра-конкурса будут проводиться различного рода выставки, ярмарки, акции. Мы, члены совета ветеранов, будем выезжать к участникам конкурса, делать фотоснимки их подворий. Сфотографировать плоды своих трудов могут и сами конкурсанты, - продолжает Е.А.Плясунова. – Конкурс будет проводиться в три этапа: районный смотр, зональный, в котором примут участие конкурсанты из нашего и соседних районов, а также областной смотр. Победители конкурса будут награждены призами и денежными сертификатами. Мы ждем заявок от активных людей "золотого" возраста. Участвуйте, побеждайте!