Продолжается прием заявок на XVIII межрегиональный фестиваль "Православие и СМИ"

Продолжается прием заявок на XVIII межрегиональный фестиваль "Православие и средства массовой информации", который пройдет в Тюмени и Тобольске 31 мая и 1 июня 2018 года. Заявки на участие в нем принимаются до 22 мая.

Основная цель фестиваля заключается в консолидации усилий региональных средств массовой информации и Русской православной церкви по духовно-нравственному развитию общества, воспитанию молодежи в духе патриотизма, возрождению культуры, исторических традиций русского народа, популяризация православных идей, ценностей и обычаев.

В рамках фестиваля творческий конкурс будет проведен в номинациях "Печатные СМИ", "Телевидение: видеофильм (тематическая программа)", "Телевидение: телеочерк, репортаж, информационные сюжеты", "Радиовещание", "Фоторепортаж", "Сетевые издания". В конкурсе могут принять участие материалы, вышедшие в эфире теле- и радиоканалов, а также опубликованные в печатных и сетевых изданиях с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года.

Участниками конкурса могут стать представители редакций, редакционные коллективы печатных и электронных средств массовой информации, сетевых изданий, зарегистрированных в установленном порядке на территории РФ, профессиональные журналисты, нештатные авторы, творческие коллективы независимо от формы собственности. Победители в каждой номинации получат дипломы и памятные призы.

Кроме того, в 2018 году впервые расходы на проживание победителей конкурса во время проведения фестиваля в г.Тобольск, а также транспортные расходы, связанные с проездом до места награждения и обратно (Тюмень-Тобольск-Тюмень) включаются в общую смету на проведение конкурса и возмещаются за счет средств соучредителей.

С положением о фестивале "Православие и СМИ", требованиями к оформлению конкурсных материалов и порядком подачи заявок на участие в фестивале "Православие и СМИ" можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области по ссылке: https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/inform_department/media/more.htm?id=11535501@cmsArticle.

Учредители фестиваля - департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, комитет по делам национальностей Тюменской области, Тобольско-Тюменская Епархия Русской Православной Церкви, администрация города Тобольска, Тюменская региональная общественная организация "Союз журналистов Тюменской области", Тюменское региональное отделение общественной организации работников средств массовой информации "МедиаСоюз".

Напомним, что фестиваль "Православие и СМИ" проходит в Тюменской области в течение 17 лет. За эти годы в нем приняли участие более 1,5 тысяч журналистов из разных регионов России.