Не убий! И даже не угрожай.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя с.Истошино, обвиняемого в угрозе убийством своей жены.

 Мировым судьей судебного участка №1 Бердюжского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с.Истошино Бердюжского района, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как было установлено, 19.02.2018 около 1 час. 00 мин. мужчина, находясь в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, высказал в адрес потерпевшей слова угрозы убийством, при этом демонстрируя нож.

Он же, 19.02 2018 около 10 час. 00 мин. находясь в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес потерпевшей несколько ударов, причинив тем самым ей физическую боль, и в подтверждение серьезности своих преступных намерений сдавил женщине шею, затрудняя при этом дыхание.

Мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

                                                                              *    *    *

Мировым судьей судебного участка №1 Бердюжского района рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Бердюжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2018 года мужчина, находясь в своем доме, высказал в адрес потерпевшей слова угрозы убийством.

Потерпевшая, угрозу убийством, осуществляемую в отношении нее, восприняла реально и опасалась ее осуществления.

Уголовное дело прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тыс. рублей в доход государства.