Всероссийский фотоконкурс "Деревья - памятники живой природы"

Продолжается прием заявок на Всероссийский фотоконкурс "Деревья - памятники живой природы".

Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев - памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Результатом фотоконкурса станет проведение фотовыставки в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме "Деревья — памятники живой природы России" с указанием имени и фамилии автора и города проживания.

Каждый фотограф, чья работа войдет в издаваемый подарочный фотоальбом, получит один экземпляр альбома в подарок во время проведения выставки.

Авторы трех самых ярких работ, будут награждены денежными призами:

1 премия - 100 000 рублей.

2 премия - 50 000 рублей.

3 премия - 20 000 рублей.

Внимание! Для участия в конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус "Дерево - памятник живой природы". В Тюменской области к ним отнесена 400-летняя сосна, растущая в лесу недалеко от г. Тобольска. Со списком деревьев можно ознакомиться на сайте www.rosdrevo.ru.

Сроки проведения конкурса с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года. Подробная информация о фотоконкурсе - технические условия, количество и качество фотофайлов - представлена на сайте Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" www.rosdrevo.ru.

С правилами участия в фотоконкурсе "Деревья – памятники живой природы" можно ознакомиться здесь: http://rosdrevo.ru/photo-contest/conditions/.

Контактное лицо: координатор по международным и региональным связям Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" Апостолиди Наталья Валерьевна, тел. +7 (495) 917-46-20, +7 (967) 290-82-714; е-mail: info@rosdrevo.ru