"Поезд добра" подарил хорошее настроение

Акция "Поезд добра" стала для Бердюжского района уже традиционной. И каждый раз те, к кому приезжает этот "поезд" - люди пожилого возраста, - с радостью встречают в своих селах гостей из Бердюжья.

-В этой акции принимают участие организации социальной сферы обслуживания населения. Так, например, в прошлом году Т.И.Долгушина, специалист по трудовой деятельности КЦСОН, в рамках этой акции проводила с пенсионерами сеансы точечного массажа и гимнастики. Нынче мы решили приобщить людей пожилого возраста к творчеству, - рассказывает Н.П.Рейн, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения.

Вместе со специалистами пенсионеры научились изготавливать объемные цветы, которыми решили украсить сельские Дома культуры. Н.В.Игнатьева, работник РДК, провела мастер-класс по украшению георгиевской ленточки.

-Я считаю, что подобные акции нужно проводить. Они дарят положительные эмоции и помогают людям находить общие интересы, общаться в неформальной обстановке, - говорит Наталья Петровна. - Помимо творческих занятий, участники акции провели беседы и раздали памятки на тему пожарной безопасности, а также финансовой грамотности. Пенсионерам наглядно объяснили, как правильно пользоваться банковской картой и каким образом осуществлять платежи через Интернет.

"Поезд добра" побывал в нескольких населенных пунктах Бердюжского района - в основном в небольших деревеньках. И везде местные жители были рады приезду гостей.

На снимке: мастер-класс.