Трудовому лету дан старт

Начались долгожданные летние каникулы. Подростки Бердюжского района будут в эти летние месяцы не только отдыхать, но и трудиться на различных предприятиях и в организациях.
Доброй традицией стало давать торжественный старт трудовому лету. В этом году встреча участников районной программы "Трудовое лето – 2018" состоялась 24 мая в районном парке. На нее прибыли 12 трудовых бригад из всех сельских поселений района, в состав которых входят самые активные и инициативные, самые творческие, трудолюбивые и энергичные, кто готов прийти на помощь друг другу в любой ситуации.
Сначала состоялся парад детских организаций. Ребята в ярких футболках, с флагами прошли по аллее парка и выстроились у районного Дома культуры. Поочередно ведущий праздника С.В.Алексеев представил каждое детское объединение, рассказал об участии и победах ребят в различных конкурсах и акциях. Дети произнесли клятву активиста. Затем все были приглашены в актовый зал РДК, где состоялось торжественное награждение руководителей детских организаций, а также активистов и волонтеров. С началом трудового сезона ребят поздравили Е.О.Алексеева, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике, и Т.Д.Кутергина, специалист центра занятости населения. Они пожелали ребятам добрых и полезных каникул, жаркого, удачного и незабываемого лета, успехов и усердия в труде на благо нашего района.
Также были подведены итоги конкурса на лучший "Арт-объект", посвященный 95-летнему юбилею Бердюжского района. Победителем стала команда Истошинской средней школы. Все остальные участники получили дипломы за участие. Праздник украсили выступления вокальной группы детской школы искусств "Гармония и Анастасии Агафоновой, лауреата районного конкурса "Крылья-2018".
В рамках открытия фестиваля "Трудовое лето" активисты и волонтеры приняли участие в акции "Сирень Победы". Около дома по улице Кирова ребята высадили новые кусты сирени. Затем все смогли попробовать свои силы в танцевальном флешмобе, который подготовили ребята из "Школы вожатых" и волонтеры молодежного центра, а также сфотографироваться в специально оформленной фотозоне.
Трудовому лету дан старт. Каким оно будет, решать самим ребятам, только нужно хорошо работать и отдыхать, чтобы летние каникулы запомнились надолго, чтобы накопить новых сил и свежих идей к началу нового учебного года.

Фото автора.