Наследники Победы

26 мая в РДК "Юность" в поселке Голышманово прошел II межрайонный детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Наследники Победы", который проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одаренных исполнителей.

В этом году фестиваль собрал большое количество участников из Голышмановского, Армизонского, Казанского, Аромашевского и Бердюжского районов. Возраст участников – от семи до семнадцати лет.

В составе делегации нашего района было семь подростков. Это Асель Ибраева и Думан Уразалинов из Полозаозерья, Николай Малышкин из Мелехино, Полина Козорезова, Александра Потапова, Полина Старопупенко из Истошино, Анастасия Агафонова из Бердюжья.

Фестиваль проходил в два этапа. В исполнении участников прозвучали песни о Великой Отечественной войне, о солдатах. Никого из сидящих в зале они не оставили равнодушными.

Вторым этапом фестиваля стал гала-концерт. От нашей делегации в нем приняли участие Асель Ибраева и Николай Малышкин. Фестиваль закончился награждением. Асель и Николай награждены дипломами, памятными кубками фестиваля "Наследники Победы" и денежными сертификатами.

Как выяснилось, и Асель, и Николай с песней дружат давно. Они активно участвуют в художественной самодеятельности в школе, принимают участие в концертных программах, которые проходят в Домах культуры в их селах. Ребята на нынешнем районном фестивале детского вокального творчества "Крылья" также выступили хорошо и заняли призовые места: Николай - первое, Асель – второе.

Поздравляем ребят с очередной победой!

На снимке: представители делегации Бердюжского района на фестивале "Наследники Победы".