Ты живи, моя страна!

У каждой страны есть свои значимые национальные и государственные праздники. И у нашего многонационального, огромного государства есть свой важный день, когда мы празднуем начало нового витка в его истории, - 12 июня, День России. И с каждым годом этот праздник становится все более популярным.

В Бердюжье в этот день, так же, как и по всей стране, пройдут праздничные мероприятия. В 10 часов на центральном стадионе райцентра состоится военизированная эстафета на "Кубок ветеранов боевого братства". В 12 часов этого же дня работники районного Дома культуры приглашают бердюжан и гостей села на праздничный концерт "Ты живи, моя Россия!".

Любовь к Родине в нас воспитывают с детства, поэтому в детском саду "Малышок" ежегодно проходят тематические недели "Россия – Родина моя".

-Дети знакомятся с символикой страны, рассматривают иллюстрации, читают художественную литературу на тему "Моя страна". В детском саду мы организовали выставку книг о Родине, а также выставку рисунков. Вместе с воспитателями дети выполнят коллективную работу в виде коллажа "Россия – наш общий дом". А закончится тематическая неделя праздником "Мы живем в России", - рассказывает И.С.Демидова, старший воспитатель детского сада "Малышок".

В лагере дневного пребывания при Бердюжской средней школе "Здоровячок" вся летняя смена посвящена путешествию по родному краю.

-Мы приурочили смену в лагере ко Дню России, а также к юбилею района и школы, - рассказывает директор летнего лагеря М.И.Няшина. – Для примера назову несколько станций, по которым будут путешествовать ребята: "Прошлое и настоящее России", "Природа нашей страны и родного края", "По дорогам народных традиций", "Мы - будущее нашей страны".

Любить Россию – это значит еще и помнить о прошлом страны, ценить наследие своих предков. С праздником, с Днем России!

На снимке: дети России - за мир!