"Россия" победила!

14 июня в России стартовал 21-й чемпионат мира по футболу. Для нашей страны это очень значимое событие. На базе лагеря дневного пребывания "Здоровячок" Бердюжской средней школы на прошлой неделе тоже состоялся турнир - по мини-футболу.

-Мы решили приурочить это мероприятие к чемпионату мира. К нам в гости приехали ребята из Истошино, Полозаозерья, а также команда летнего лагеря при ДЮСШ, - говорит начальник лагеря "Здоровячок" М.И.Няшина. – В игре приняли участие четыре команды.

Придя на школьный стадион, мы увидели на трибунах болельщиков - ребят, отдыхающих в летних лагерях. Дети подготовились к турниру заранее: нарисовали плакаты, выучили кричалки.

-Мы болеем за команду "Россия" из лагеря "Здоровячок" и желаем спортсменам удачи на поле и, конечно же, победы, - говорят ребята.

Юные футболисты серьезно подготовились к игре. Дети с большим азартом играли в футбол, соблюдая основные правила игры. Каждая команда старалась забить гол в ворота соперников. По итогам матчей был определен финалист. Первое место в игре заняла команда "Россия", вторыми стали истошинские ребята из лагеря дневного пребывания "Солнышко", третье место досталось футболистам из лагеря "Источник" из села Полозаозерья.

Завершились соревнования церемонией награждения участников турнира по мини-футболу грамотами и сладкими призами. Познав радость и удовольствие от спортивной игры, команды уходили с футбольной площадки с отличным настроением. А впереди детей ждал сюрприз.

-Участники марафона "Бег мира" - международной факельной эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле, - посетили нашу школу, - продолжает Марина Ивановна. – Гости исполнили свой гимн, а после, каждый отдыхающий в лагере смог подержать в руках "факел мира" и загадать желание. Мы были очень рады гостям, а дети настолько впечатлились увиденным, что еще долго разговаривали на эту тему.

На снимке: моменты турнира.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.