Выпускной-2018

У учащихся одиннадцатых классов осталась позади очень ответственная пора – сдача экзаменов. И вот, наконец, для них наступил тот самый день, когда на тебя смотрят с восхищением, желают удачи, счастья, верят, что все будет хорошо.

23 июня на площади перед районным Домом культуры собрались родители выпускников, дедушки и бабушки, младшие братья и сестры, у которых еще впереди годы учебы в школе. Все они с нетерпением ждали, виновников торжества. И вот они появились! Девушки в нарядных платьях, с удивительными прическами. Каждая из них настоящая меленькая леди. А парни… Столько красавцев в одном месте! В руках букеты цветов, воздушные шары. Сегодня у выпускников - праздник юности, надежд и расставаний с учителями, с родной школой, в стенах которой они провели одиннадцать лет. Праздник прощания с детством.

В юбилейный, 80-й, выпуск из стен Бердюжской средней школы вышли 49 учеников. Взявшись за руки, они поднимаются на сцену районного Дома культуры. С приветственным словом к выпускникам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Ивановна Шпакович:

-Я от души поздравляю вас с окончанием школы. Впереди у вас - новая, интересная, полная открытий взрослая жизнь. Идите по ней смело, с интересом и верой в свои силы. Радуйте нас своими достижениями и победами. Пусть каждый из вас станет достойным гражданином России, настоящим патриотом своей малой родины. Вам предстоит принять ответственное решение: где учиться и кем стать. Уверена, вы сделаете правильный выбор. А знания и умения, которые вам дали школа и родители, помогут осуществить все планы и мечты. В добрый путь!

Затем Ольга Ивановна вручила медали и аттестаты пяти выпускникам за отличные успехи в учении.

Чествование выпускников продолжается. На сцену приглашается директор Бердюжской школы Елена Владимировна Филиппова.

-Все эти годы, - сказала Елена Владимировна, - мы, педагоги, шли к одной цели – дать вам глубокие знания и воспитать вас достойными людьми. Вы начинаете новую жизнь, у вас впереди еще будет много испытаний. Но знайте, что вам всегда на помощь придут ваши родители и учителя, с которыми вы провели одиннадцать лет. Приходите, приезжайте, мы всегда будем вам рады!

После этого выпускники из рук директора школы получили заветные аттестаты.

В этот вечер со сцены в адрес выпускников звучало еще немало добрых и искренних слов от классных руководителей. Грамоты за активное участие в культурной жизни села ребятам вручила директор МАУ культуры "Премьера" О.В.Сиволап. А какое музыкальное поздравление для виновников торжества приготовили родители! О том, что оно никого из присутствующих в зале не оставило равнодушными, лучше всяких слов сказали их громкие аплодисменты.

-Мы никогда не забудем нашу школу и любимых учителей! – сказали напоследок выпускники, покидая сцену.

А впереди их ждет новое и неизведанное.

На снимке: выпускной-2018.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.