Полвека вместе по дороге жизни

Золотая свадьба – уникальное событие в семье. Несколько десятков лет назад двое людей решили связать свои судьбы воедино, и с тех пор шли по жизни рука об руку. Такие пары прожили вместе больше лет, чем порознь, и один этот факт достоин уважения: прошли все препятствия, решили множество проблем, "заработали" огромный багаж общих воспоминаний и впечатлений.

Что может быть ценнее семьи, в которой царят любовь, взаимопонимание, поддержка близких, где не теряется нить поколений, где старшие заботятся о младших, а младшие уважают и помогают старшим.

2018 год стал юбилейным для шести семейных пар, проживающих в нашем районе. "Бриллиантовый" юбилей отметили Эльвира Кондратьевна и Рудольф Отмарович Бауэр. 50 лет совместной жизни отпраздновали супруги Зинаида Николаевна и Николай Тимофеевич Алексеевы из Бердюжья, Валентина Андреевна и Александр Сергеевич Шарай из Пеганово, Людмила Петровна и Николай Николаевич Меончинские из Истошино, Галина Ивановна и Николай Викторович Черемных из Мелехино, Нина Михайловна и Михаил Петрович Ларионовы из Крашенево.

Трем последним парам Благодарственные письма и памятные медали "За любовь и верность" на праздновании первого районного фестиваля "Пегановская уха", который проходил в Пеганово 8 июля, вручил глава района Виктор Александрович Рейн.

-Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным событием, - сказал Виктор Александрович. – Для каждого человека семья – это надежный тыл и защита от многих жизненных невзгод и неурядиц. Сама жизнь обязывает ныне живущие поколения сохранять семейные ценности, приумножать их и передавать грядущим поколениям. Желаю вам здоровья, счастья, любви и понимания близких вам людей!

Глядя на "золотых" юбиляров, видишь, что они по-настоящему счастливы, пройдя такой путь по жизни вместе. Прожить столько лет вместе могут только те семейные пары, которые поистине дороги друг другу. Не зря же символ этого праздника золото – драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость. Дорогие юбиляры, счастья вам и долголетия!

На снимках: "золотые" юбиляры Н.М. и М.П. Ларионовы, Г.И. и Н.В. Черемных, Л.П. и Н.Н Меончинские.

Фото С. ЧЕКУНОВА.