Вместе работаем, вместе отдыхаем!

Яркие впечатления от совместно проведенного отдыха еще долго будет с теплотой и радостью вспоминать семья Трибрат из Бердюжья. Ведь бердюжане побывали на матче чемпионата мира по футболу, который проходил в Москве. Елена Сергеевна и Анатолий Васильевич живут под девизом: "Вместе работаем, вместе отдыхаем!".

-Я считаю, что такой девиз должен быть у каждой семьи. Ведь что в жизни дороже всего? Конечно, родные и близкие люди, - говорит Елена.

Рассказать о семье Трибрат мне захотелось потому, что каждый член этой дружной семьи имеет свое увлечение. Начну с того, что Анатолий Васильевич – спортсмен, футболист со стажем.

-Футбол для меня - часть жизни. Это самое главное мое увлечение. Заниматься им начал с детства. Мы с супругой родом из Казахстана, в Бердюжье переехали в 1997 году. С тех пор я постоянный участник футбольных матчей, как районных, так и областных. Сейчас выступаю за сборную ветеранов райцентра, - рассказывает Анатолий Васильевич.

Сын Владимир тоже неравнодушен к этой игре. Сейчас супруги Трибрат радуются успехам своего юного футболиста.

-Мы благодарны тренеру по мини-футболу Д.С.Филиппову. Дмитрий Сергеевич очень нам помог. Например, когда Вове было всего пять лет, тренер забирал его из детского сада и увозил на тренировки, так как мы с супругом в это время работали, - рассказывает Елена. – Дочка Алена – студентка, получает профессию учителя начальных классов. Она безумно любит детей, просто грезит этой профессией.

Если рассказывать об увлечениях Елены, то она успевает совмещать работу продавца с не менее ответственными обязанностями домохозяйки, мамы, супруги. А отдушиной для нее стало цветоводство.

-Люблю заниматься выращиванием комнатных растений, работать в огороде. Мы держим на подворье поросят, птицу, поэтому дело находится каждому. А после работы нужно обязательно отдохнуть - нас часто можно встретить в лесу, на берегу озера. Мы рыбачим, купаемся, загораем, играем в бадминтон и, конечно же, не забываем про футбольный мяч – главный атрибут нашей семьи. Обычно мальчишки играют машинками, а сыну с малых лет нужен был только мяч. У нас целая коллекция мячей, - рассказывает Елена Сергеевна.

Отпуск Елена и Анатолий стараются брать в одно время, чтобы побыть вместе. А чтобы он стал интересным, вместе продумывают, куда поехать отдыхать.

-В 2015 году мы были в гостях в Москве, в 2016 отдыхали на море в Сочи. На автомобиле все вместе ездили в Тобольск, ночевали в палатке у реки. Частенько выезжаем на реку Ишим, купаемся на речке в Казанском районе и, конечно же, любим озера Бердюжского района, - говорит Елена. – В этом году наш отпуск прошел на "ура". От чемпионата мира по футболу мы до сих пор в восторге. Недаром говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Елена и Анатолий делятся со мной впечатлениями от поездки, показывают фотографии с чемпионата и говорят о том, что познакомились с болельщиками из других стран.

-Не зная языка, мы общались с иностранцами жестами, и самое интересное - понимали друг друга. Особенно нам понравились колумбийцы, такой веселый, энергичный народ, - делится впечатлениями Анатолий Васильевич.

-Как вам пришла идея съездить на чемпионат мира? - спрашиваю я у супругов. На что они мне отвечают:

-Когда мы узнали, что один из матчей чемпионата мира по футболу будет проходить в Москве, я сразу сказал сыну, что в любом случае мы туда съездим, поддержать российских футболистов. И вот, как видите, я выполнил свое обещание. В Москве у нас живет друг семьи, Сергей Ксенофонтов, кстати, некоторое время он проживал в Бердюжье. Поэтому нам было у кого остановиться. За сборную России мы болели в фанзонах. Трансляцию матча России с Испанией смотрели на Красной Площади. Также мы были в фанзоне на Воробьевых горах. Организация чемпионата потрясающая, тут же трансляция матча, в перерывах концерты. Сколько дней мы были в Москве - и не видели ни одной потасовки. Все дружелюбны, жили с другими болельщиками одной большой семьей, фотографировались. Побывали на встрече болельщиков с командой наших футболистов. Познакомились с известным телеведущим и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым, взяли у него автограф.

Владимир успел не только поболеть за футболистов, но и поучаствовать в футбольном турнире в Минске.

-Сына и еще одного ишимского спортсмена пригласили сыграть за команду Забайкалья в Минске. Конечно же, он согласился. Однажды Вова ездил на соревнования в Ишим, где были игроки из команды Забайкалья. Тренер этой команды приметил его, поэтому и пригласил на игру, - поясняет Анатолий Васильевич. – Именно на чемпионате мира Вова отпраздновал 12-летие. Я думаю, что он никогда не забудет этот день рождения.

Планов у семьи Трибрат много. Им хотелось бы съездить в гости в Германию, полюбоваться красотами других стран. А пока они вновь и вновь просматривают фотографии с поездки и вспоминают время, проведенное вместе.

-Семья - единственное наше богатство, и ее нужно беречь, - сказала на прощание Елена.

На снимке: семья Трибрат.

Фото из семейного архива.