С юбилеем, любимый район!

День 12 августа обещает стать для бердюжан одним из наиболее ярких и запоминающихся в нынешнем году – на этот день назначено празднование 95-летия Бердюжского района. Пройдет много различных мероприятий, будут работать торговые ряды, фотозоны, детские аттракционы.

Представляем вам программу праздника.

В 10 часов на лыжной базе состоится восьмая межрайонная выставка собак различных пород.

В 12 часов на площади возле здания редакции газеты "Новая жизнь" начнется выставка-ярмарка голубей под названием "Любовь и голуби", в которой примут участие голубеводы Бердюжского района.

В 12 часов на площади у районной администрации и в аллее парка культуры и отдыха откроются интерактивные площадки, представляющие основные стихии - землю, огонь, воздух, воду. Также здесь вы сможете стать гостями национальных подворий и отведать блюда русской, немецкой, молдавской и казахской кухни.

А в мастеровых рядах любой желающий сможет стать участником оригинальных мастер-классов декоративно-прикладного искусства, а также приобрести понравившиеся вещи и сувениры.

В 12.55 на площади Памяти около районного Дома культуры состоится открытие дополнительной плиты мемориала Славы с возложением цветов.

В 13.25 на главной сцене праздника в районном парке начнется торжественная программа "Бердюжский район, слава тебе!" с чествованием лучших людей района, ветеранов войны, Почетных жителей района.

В 14.30 настоящим подарком для детей станут выступление воспитанников цирковой студии "Сказочный мир" из Тюмени и игровая программа с участием аниматоров.

В 16 часов спортсменов района и всех желающих приглашают на экстремальный забег "Бердюжский характер", который состоится на лыжной базе.

С 17 часов - большая шоу-программа "С юбилеем, любимый район!" лучших коллективов и солистов Армизонского, Омутинского, Викуловского Домов культуры.

В 20 часов - праздничное поздравление В.А.Рейна, главы Бердюжского района, чествование лучших людей района и победителей районных конкурсов.

В 20.30 продолжится вечерняя программа праздника. Состоится концерт шоу-дуэта "AkBoys" из Тюмени. Свои лучшие песни для вас исполнит российская певица и актриса Елена Кукарская.

В 22.30 – праздничный фейерверк и фаер-шоу. Затем до часу ночи продлится дискотека.