Важен каждый голос

9 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы губернатора Тюменской области. О подготовке к единому дню голосования на пресс-конференции рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области И.Н.Халин.

-Избирательная комиссия Тюменской области получила избирательные бюллетени для голосования на выборах губернатора региона, - отметил И.Н.Халин. – Бюллетень имеет зеленый цветовой фон и защитную сетку, нанесенную типографским способом. В алфавитном порядке внесены данные о четырех кандидатах - Артеме Николаевиче Зайцеве, Иване Григорьевиче Левченко, Александре Викторовиче Мооре и Владимире Юрьевиче Пискайкине. Текст бюллетеня согласован с каждым из кандидатов. Он содержит сведения о годе рождения, месте проживания, занимаемой должности и политической партии, которая его выдвинула. Всего отпечатано более 2,5 миллиона бюллетеней. 1 089 148 бюллетеней для голосования на юге Тюменской области, 1 130 400 - в Ханты-Мансийском автономном округе, и 357 738 бюллетеней – в Ямало-Ненецком автономном округе.

9 сентября 2018 года 377 избирательных участков на юге Тюменской области будут обеспечены видеонаблюдением. Всего - 1095 участков. На 114 избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). На портале "мойучасток.рф" каждый человек может посмотреть адрес своего избирательного участка, где он может проголосовать 9 сентября.

На территории Бердюжского района сформирована и будет работать 31 участковая избирательная комиссия.

-Участковые избирательные комиссии начнут свою работу с 29 августа. По 8 сентября 2018 года члены УИК будут осуществлять дежурство в рабочие дни - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни - с 10.00 до 14.00 часов по местному времени, - рассказал С.А.Панов, председатель территориальной избирательной комиссии Бердюжского района. – Если 9 сентября, в единый день голосования, по уважительной причине (отпуск, командировка и т.д.) человек не сможет прийти на свой избирательный участок, то он может проголосовать досрочно - в период с 29 августа по 8 сентября. 9 сентября избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.