Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение июля доставлялось девять человек, из которых один – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи объяснений.

Был баран, и нет барана

Эта история похожа на анекдот. У жительницы села Полозаозерья в мае похитили барана, который пасся у нее в огороде, а заявление о пропаже в полицию женщина принесла только в июле. Похититель пока не установлен и, думаю, вряд ли его удастся найти, да и барана наверняка давно уже съели. Но все же следствием по данному заявлению проводится проверка.

И мать не пожалел

14 июля житель Полозаозерья, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры с матерью нанес ей удар ножом в колено.

Дело на этого хулигана находится на рассмотрении в суде.

Детей бить нельзя!

Этот случай произошел в селе Пеганово. Отчим, находясь сильно в подпитии, решил "поучить" несовершеннолетнюю падчерицу. Сначала высказывал в ее адрес угрозы, а затем еще и ударил.

По данному факту ведется следствие.

Воришка получит по заслугам

23 июля из гаража дома в деревне Первопесьяное были похищены электроинструменты. Личность воришки установлена. Ведется следствие.

Деревья нынче дорогие!

Давно уже известно, что за незаконную рубку деревьев наказание довольно строгое, вплоть до лишения свободы. Да и суммы ущерба исчисляются десятками и даже сотнями тысяч рублей. Но находятся все-таки люди, которые думают, что срубят они потихоньку несколько деревьев, и об этом никто не узнает. Но увы…

23 июля вблизи деревни Гагарино житель Бердюжья срубил 16 берез и одну осину. Причиненный материальный ущерб составил 128 тысяч рублей. Личность "черного" лесоруба установлена. Ведется следствие.

Ссора до добра не доводит

24 июля возле одного из домов в деревне Шабурово встретились два мужика, оба хорошо навеселе. Между ними возникла ссора, в ходе которой один другого ударил деревянной доской. Следствием проводится проверка.

Звоните на "телефон доверия"

В УМВД России по Тюменской области организована работа "телефона доверия". На этот телефон можно сообщить следующую информацию: о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях; о фактах нарушения законности сотрудниками правоохранительных органов и других. "Телефон доверия" - 8 (3452) 29-14-32.