Двум сельским многодетным семьям Тюменской области регион поможет достроить дома

Двум многодетным семьям из Нижнетавдинского и Тобольского районов окажут помощь в строительстве домов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области  Александр Моор после личной встречи с многодетными семьями. Как сообщает пресс-служба губернатора, встреча прошла в  режиме видео-конференц-связи.

Обе семьи попросили поддержки у врио главы региона  — им не хватило средств достроить дома.  В семье из Нижнетавдинского района воспитываются трое дочерей и трое сыновей. Семья крепкая, родители работают. Все вместе занимаются и личным подсобным хозяйством, держат коров, лошадей и кур. Летом этого года в семье случилась беда, из-за пожара сгорел собственный большой дом и все имущество. Односельчане и органы социальной защиты поддержали семью и оказали первоочередную помощь. Теперь на месте сгоревшего дома предстоит построить новое жилье. Так как собственных средств на эти цели у семьи недостаточно, глава семейства обратился за помощью. 

В семье из Тобольского района родители воспитывают восьмерых детей. Сейчас семья проживает в ветхом доме, обрабатывают собственный огород. Многодетной семье выделен земельный участок. На средства материнского капитала родители приобрели сруб дома. Самостоятельно огородили участок, залили фундамент для дома, подвели его под крышу, установили окна, двери. На завершение строительства собственных средств не хватило. Еще необходимо приобрести строительные материалы для пола, потолка, а также проведения электричества в дом.  

Врио губернатора Александр Моор поддержал эти сельские многодетные семьи в решении их жилищных вопросов. По его поручению им выделят средства на условиях социального контракта.