Будем детям опорой в жизни

Стаж семейной жизни супругов Белоус небольшой - всего семь лет. За эти годы жизни Сергей и Екатерина ни разу не пожалели о своем выборе. Как и о том, что остались жить в Истошино, а не уехали искать лучшей доли в город, как многие их знакомые.

-Сейчас молодежь не очень привлекает работа на своем подворье. А нам нравится, мы в первую очередь думаем не о своих интересах, а о дочках, - говорит Екатерина.

В семье Белоус подрастают детки: Веронике пять лет, а Вике еще только годик. Но молодые родители уже давно решили - их дочери получат хорошее образование, нужно будет им помочь и с жильем.

-Ради этого мы и работаем, занимаемся разведением КРС, - продолжает Екатерина. – Корова у нас одна, держим ее для себя: дочки любят молочные кашки. Свиней тоже выращиваем для семейных нужд. А вот бычков, которых покупаем в родном колхозе, реализуем и на вырученные деньги обустраиваем дом.

Дом, в котором живут молодые, достался Сергею в наследство от дедушки. По словам Екатерины, сейчас их жилье полностью благоустроено.

-Муж у меня на все руки мастер: и ремонт в доме сделал, и гараж новый построил. Любит Сергей заниматься ремонтом техники, а вечерами ходят с дочкой на озеро, рыбачат, - продолжает моя собеседница. – Занимаемся мы не только хозяйством, у каждого из нас есть основная работа. Сережа стразу после армии устроился в МЧС, а я работаю бухгалтером в колхозе имени Калинина.

Екатерина и Сергей познакомились еще в школе, здесь и зародилось их первое чувство.

-Сергей с семьей переехал в Истошино из Казахстана, школу он заканчивал здесь. Поженились в 2011 году. Первая любовь переросла в большую и настоящую, - говорит Катя.

Екатерина и Сергей благодарны родителям за помощь. Сено для скота заготавливают вместе, ведь того, что дают в совхозе, не хватает. Да и малышки рады, что бабушки и дедушки живут рядом.

-Благодаря родителям мы уверенно смотрим в завтрашний день и знаем, что при любых трудностях они нас всегда поддержат, - говорит Катя. – Так и мы с Сережей хотим стать для дочек опорой в жизни и помочь им в ней хорошо устроиться.

На снимке: семья Белоус.

Фото из семейного архива.