Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

Все мы с особой теплотой вспоминаем свой первый звонок, любимых учителей и одноклассников. Школа открывает нам путь к знаниям и дорогу в большую жизнь. Здесь мы взрослеем, набираемся опыта, делаем свои самые важные открытия, учимся быть искренними и честными друзьями.

154 первоклассника переступили порог школ Бердюжского района. Для них 1 сентября 2018 года стал самым важным и долгожданным праздником.

-К 1 сентября стали готовиться, как только выпустились из детского сада, - говорит бердюжанка Наталья Викторовна. – Стихотворение о школе выучили еще в начале лета. Дочка сама выбирала себе школьную форму, придумывала прическу и с особым интересом мы покупали школьные принадлежности и рюкзак. С таким нетерпением ждала дочь этого дня! 1 сентября – праздник для всей нашей семьи. После торжественной линейки обязательно накроем красивый стол и будем пить чай с тортом.

Традиционно во всех школах района 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Как обычно, особое внимание в День знаний уделяется первоклассникам и выпускникам.

Дети, нарядные, полные радости и веселья, с цветами, родители, бабушки и дедушки заполнили школьный двор. Пришли и те, кто всю жизнь посвятил школе, а ныне находится на заслуженном отдыхе, и те, чьи дети уже давно окончили ее.

В Бердюжской средней школе в первый класс отправились 96 ребят. Белые банты, букеты цветов, воздушные шары и яркие улыбки первоклассников украсили этот пасмурный день.

-Мы желаем вам счастливого пути по дороге знаний. За годы учебы в школе вы найдете много хороших друзей и сделаете для себя немало открытий. Пусть улыбка на вашем лице будет каждый день, а родителей почаще радуйте хорошими отметками, - желают виновникам торжества педагоги.

С Днем знаний школьников, педагогов и родителей поздравил глава Бердюжского района В.А.Рейн, и, пользуясь случаем, вручил Благодарственное письмо Евгению Блинову, члену сборной команды Тюменской области по русской лапте. Сборная области, в составе которой были и бердюжские школьники, заняла первое место на чемпионате России по русской лапте. Мы поздравляем ребят и гордимся их победой.

Все в этот день было прекрасно и удивительно: звучали песни, дети танцевали. Прозвучал долгожданный первый звонок. Уроков, естественно, в этот день не было. Прошли лишь классные часы, на которых по традиции говорили о мире, делились летними впечатлениями, строили планы на ближайшие девять месяцев учебы. А впереди у ребят школьные будни, полные побед, хороших отметок и отличного настроения.

На снимках: в добрый путь, первоклассники.

Фото автора.