В Тюменской области открылись избирательные участки

Выборы губернатора официально стартовали в Тюменской области. Только на юге региона, по данным облизбиркома, двери открыли 1095 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 710, в Ямало-Ненецком автономном округе – 218. Напомним, также, помимо губернатора, в ряде муниципальных образований тюменцы выбирают депутатов представительных органов муниципальных образований.

В Бердюжском районе также началось голосование на выборах губернатора Тюменской области. Свою работу начали 31 участковая и одна территориальная избирательные комиссии. Избирательные участки будут открыты до 20 часов. В списках избирателей – 9189 человек.

Как передает с места событий наш корреспондент Юлия Михайлова, жители Бердюжского района также с утра идут на избирательные участки. В восемь часов началось голосование на 402 избирательном участке, который находится в Бердюжской средней школе. В числе первых голосующих – сотрудники МЧС, полиции, пожилые граждане. В списке избирателей на данном участке – 400 человек.

Ирина Сергеевна Демидова, старший воспитатель детского сада "Малышок":

-На выборы ходим всегда вместе с мужем. Считаю, что прийти и проголосовать, - гражданский долг каждого из нас. Ведь мы выбираем не только наше будущее, но и будущее наших детей. И от голоса каждого из нас зависит, как мы будем жить, наши дети, как будет развиваться Тюменская область.

Отметим, что почти все избиратели знают, где можно проголосовать. Ранее представители избиркома провели поквартирный обход и вручили памятки с информацией, где можно выполнить свой гражданский долг. Те, кто ещё не знают, где находится их участок, могут зайти на портал Мой участок.рф. Для того, чтобы получить данные об избирательном участке, необходимо последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома. Там же можно будет получить информацию о всех кандидатах на должность губернатора Тюменской области, сведения о режиме работы местной избирательной комиссии и контактную информацию о вышестоящей избирательной комиссии.

На снимке: на избирательном участке в Бердюжской средней школе; голосует семья Демидовых.

Фото С. Чекунова.