Выборы губернатора: предварительные итоги

9 сентября состоялись выборы губернатора Тюменской области. Избирательные участки для голосования были открыты с 8 до 20 часов.

В Бердюжском районе работали территориальная избирательная комиссия и 31 участковая избирательная комиссия. В списки для голосования было внесено 9197 избирателей.

С самого утра люди спешили на свои избирательные участки, часто - семьями. В числе первых проголосовавших были сотрудники полиции, МЧС, все те, для кого выходной день 9 сентября был рабочим. Как всегда, активно голосовали представители старшего поколения, ветераны. Многие из них, несмотря на более чем преклонный возраст, приходили на участки самостоятельно. И в целом явка по району была хорошей – в голосовании приняло участие свыше 85 процентов избирателей. Председатели УИК в течение дня отмечали: выборы проходят спокойно, люди ответственно подходят к своему выбору.

Предварительные итоги выборов – в инфографике областной избирательной комиссии. В нашем районе за Александра Викторовича Моора свои голоса отдали 84,44 процента избирателей (6629 человек). За Ивана Григорьевича Левченко проголосовало 7,37 процента бердюжских избирателей (579), за Артема Николаевича Зайцева – 6,52 процента (512 человек), и Владимир Юрьевич Пискайкин набрал в Бердюжском районе 1,36 процента (107 голосов).