Отделение по вопросам миграции МО МВД России "Голышмановский" напоминает гражданам о существовании программы переселения соотечественников

Сотрудники отдела по вопросам миграции и миграционных пунктов МО МВД РФ "Голышмановский" напоминают гражданам о существовании специальной долгосрочной целевой программы переселения соотечественников в Тюменскую область. Данная программа направлена на создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительство специалистов для обеспечения развития сельских территорий области. Программа переселения соотечественников утверждена в 2013 году и продлится до конца 2020 года.

Решение об участии в Государственной программе принимается добровольно на основе выбора им места проживания, работы или учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

Участие в программе дает соотечественнику и членам его семьи в приоритетном порядке право на получение гражданства, на получение государственных гарантий и социальной поддержки.

Переселенцы могут рассчитывать на содействие со стороны правительства Тюменской области. Например, получить единовременное пособие, так называемые "подъемные", компенсацию расходов на переезд, включая перевозку багажа, уплату налога за оформление визы.

Соотечественнику, ставшему участником Госпрограммы, выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца, сроком на три года.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в Отделение по вопросам миграции ОП № 2 (дислокация с. Бердюжье) МО МВД РФ "Голышмановский" по адресу: с. Бердюжье, ул. Гнаровской, д.7, контактный телефон  8(34554)2-16-31.