КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение сентября доставлялось шесть человек, из которых пятеро – за административные правонарушения, один – для дачи объяснений.

Дорогие нынче березы

27 августа в лесном массиве на территории Уктузского сельского поселения была совершена незаконная рубка нескольких берез. Личность "черного" лесоруба установлена. И теперь ему придется за эти березы заплатить ни много ни мало - 177 тысяч рублей. Такова сумма причиненного ущерба. Дело находится на расследовании.

Не поймали вора сегодня, поймают завтра

2 августа в селе Старорямово неустановленное лицо похитило 800 метров алюминиевого провода. Ущерб составил 30 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Где плохо лежит, туда вор глядит

24 августа неустановленное лицо проникло в один из домов в деревне Останино и похитило 42 тысячи рублей. Дело находится на расследовании.

Крадут из дома, со двора и… из бани!

Оказывается и из бани кое-что можно стащить. Так, 28 августа трое несовершеннолетних в селе Зарослом из бани похитили металлическую емкость. Дело будет направлено в суд.

2 сентября неустановленное лицо проникло во двор одного из домов в Бердюжье и похитило аккумулятор. Ведется следствие.

Сколько вор не ворует, а когда-нибудь проворуется

Чего только в наше время не крадут! К примеру, зачем кому-то понадобилось в течение нескольких месяцев красть информационные знаки, которые стоят вдоль автомобильных дорог? И, тем не менее, данный факт имеет место быть. Ущерб составляет 74194 рубля. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Закон нарушать не рекомендуется

17 сентября на улице Береговой в райцентре был задержан гражданин с пакетом марихуаны. Дело на любителя "травки" направлено в суд.

В драке волос не жалеют

Этот случай произошел в Окунево 18 сентября. Будучи крепко в подпитии, поссорились два молодых человека. В ходе ссоры один из них нанес несколько ударов ножом другому. По данному факту проводится проверка.